Конспект урока к УМК М.З. Биболетовой 4 класс по теме "Поговорим о будущем" с использованием материалов сайта British Council Learn English Kids


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Конспект урока к УМК М.З. Биболетовой 4 класс по теме "Поговорим о будущем" с использованием материалов сайта British Council Learn English Kids
Автор: Нематуллаева Юлианна Илхомжоновна

Разработка фрагмента урока при обучении «Future Simple» обучающихся 3 классаТема урока: «We will have fun together Цель урока: обобщить и систематизировать знания об образовании и употреблении «Future Simple».Задачи урока:1. научить употреблять «Future Simple» для выражения действий, которые совершатся в будущем времени;2. научить составлять вопросы и предложения с соблюдением правильного порядка слов в «Future Simple»;3. объяснить и показать с помощью видеоматериалов, как использовать «Future Simple» в устной речи на английском языке.Оборудование урока: мультимедийный экран; ·мультимедийный проектор; колонки, ноутбук; учебник «English 3» для 3 класса часть 2 авторов В.П. Кузовлева, Н.М. Лапа, И.П. Костиной и Е.В.Кузнецовой.Тип урока: получение новых знанийХод урока:1. Организационный этапУчитель приветствует обучающихся и сообщает им тему урока, делит обучающихся на группы, в каждой группе примерно по 4-5 человек 2. Первичное усвоение новых знаний В следующем упражнении представлены два стихотворения девочки Энн и Мэри. В первом стихотворении Энн описывает, чем она и ее подруга обычно занимаются: I have a friendHer name is PatAnd we have fun together,We laugh and playAnd sing all dayIn any kind of weather.В следующем стихотворении девочка Мэри описывает то, что она и ее подруга будут делать завтра:I have a friendHer name is SueAnd we’ll have fun together,We will laugh and will playAnd we’ll sing all dayIn any kind of weather.В группах обучающиеся обсуждают, чем отличаются эти стихотворения, пытаются сформулировать выводы и обращают внимание на выделенные сказуемые во втором стихотворении, что действия, о которых пишет Мэри, произойдут в будущем, поэтому она использует такую форму глаголов, как will have fun, will laugh, will play, will sing. Обучающиеся читают правила в учебнике о том, как образовывать утвердительную, отрицательную и вопросительную формы предложения в «Future Simple».Затем учитель показывает видеоролик обучающимся под названием «Kittys dream job» на мультимедийном экране или ноутбуке. В данном видеоролике представлен диалог между девочкой Китти и ее бабушкой. Она рассказывает о том, что хочет стать ветеринаром в будущем, а бабушка объясняет, как правильно использовать конструкцию «Future Simple» для выражения действия в будущем. Следует написать на доске английское слово «vet» и объяснить обучающимся значение как «ветеринар», т.к. это слово будет использоваться в видеоролике. Скаченный видеоматериал используется из сайта British Council Learn English.Kitty: Gran? Is that you?Gran: Yes, but a long time ago.Kitty: What was your job? Gran: I was a nurse and I helped sick people. I was living in Paris with your grandfather. It was wonderful. Every day we ate amazing French food! Kitty: Wow! When I grow up I think I … will? Gran: That’s right, we use «will» to talk about the future. Kitty: I will be a vet and I’ll help sick animals. I’ll live in Australia with Hero. I’ll have a big house and I’ll eat ice cream every day! Gran: Will you really eat ice cream every day? Kitty: Yes, every day! Gran: You will be very sick! You won’t be able to help sick animals. Instead they will have to help you!После просмотра видеоролика учитель выписывает на доску предложения «Will you be …», «I will be …» и « I wont be …» и названия профессий на английском языке. Например, a teacher, a cook, an actor. Используя эти предложения, обучающиеся в группах рассказывают и спрашивают друг друга о том, кем бы они хотели стать в будущем. Обучающиеся могут использовать другие названия профессий, которые не указаны на доске, если не знают перевод слова, то могут обратиться к учителю. Ссылка на видеоролик: